Специалисты рекомендовали отказаться от разделки мяса и колбасы в магазине в пользу фабричной нарезки
Сегодня Роскачество посоветовало россиянам не покупать нарезки сыров и мяса в супермаркетах и молоко с рук, так как в этих продуктах может содержаться кишечная палочка.
Отмечается, что в магазинах аппараты для нарезки обычно не стерилизуют после каждого использования.
Заместитель директора по научной работе Федерального научного центра пищевых систем им. В.М.Горбатова Анастасия Семёнова в эфире радиостанции «Говорит Москва» отметила, что сейчас существует множество видов герметичных упаковок, на которые лучше обратить внимание.
«Я поддержу Роскачество и скажу, что чем меньше рук трогало продукт, чем меньше было контакта у продукта с персоналом, тем это лучше. Подчеркну, что ВОЗ насчитывает более 200 заболеваний, которые связаны с
Читать на govoritmoskva.ru




