Специалисты разбираются, в чем причина тухлого запаха воды в некоторых районах Минска
Мы весь день следим за ситуацией с проблемой воды в столице. Водный коллапс по меньшей мере в двух районах – Фрунзенском и Московском – длится больше суток. Ещё накануне из кранов более чем двухх тысяч домов потекла мутная вода с дурным запахом.
В результате спрос на питьевую воду в магазинах вырос в 15 раз. Производители увеличили поставки, подвоз в пострадавшие кварталы организовали «Минскводоканал», спасатели и военные. В чём причина явления – разбираются специалисты.
Ситуация – и на личном контроле Президента. Обо всём главе государства доложили сразу по прилету из Москвы, продолжились доклады накануне вечером и сегодня. Информацию Президент получает из разных источников.
Читать на ont.by

