

"СПБ Биржа" подала заявление о признании себя банкротом
"СПБ Биржа" подала заявление в Арбитражный суд Москвы о признании себя банкротом. Об этом сообщает и . Информация о заявлении также в картотеке суда.
Иск был зарегестрирован 24 ноября. Его подали кредиторы, чьи имена не называются. Должником указывается "СПБ Биржа". Пресс-служба Арбитражного суда Москвы в разговоре с "Интерфаксом" сообщила, что заявление аппаратом судьи пока не принято. Информацию по данному делу дадут после получения заявления.
"СПБ Биржа" сообщения о том, что подала заявление на банкротство.
После появления новостей о банкростве, акции "СПБ Биржи" на торгах на Московской бирже почти на 35% до 63,8 рубля за бумагу. Позднее акции отыграли часть падения и стали торговаться в районе 89,3 рубля за бумагу.
В начале ноября "СПБ Биржа" под санкции США. Площадку внесли в список частных лиц и организаций, с котороми гражданам США запрещено вести бизнес.
"СПБ Биржа" является площадкой для организации торгов ценными бумагами иностранных компаний на российском финансовом рынке. В сентбря 2023 года общий объём сделок составил 2,42 миллиарда долларов, и которых 2,11 миллиарда пришлось на бумаги с листингом в США.
Читать на svoboda.org