Спасатели Коми дистанционно вывели из леса заблудившихся женщин
Спасатели Коми продолжают выводить заплутавших в лесах грибников.
За минувшие сутки в республике зафиксировано еще три случая спасения любителей тихой охоты. 10 августа в лесном массиве у сыктывкарского поселка Седкыркещ заблудилась пенсионерка 1953 г.р., которая ушла собирать ягоды. Сыктывкарка найдена, с ней всё хорошо.
Аналогичная ситуация произошла в городском местечке Лемью, где в районе краснозатонских лесов - у садового товарищества "Магистраль" - заплутали пожилые женщины 1954 и 1946 г.р.
В этом случае спасатели консультировали их по телефону, советуя идти так, чтобы солнце светило в левое ухо. Операция завершилась благополучно.
В Печоре в районе ГРЭС, где располагается садовое товарищество "Энергетик", дезориентировались в лесу еще
Читать на komiinform.ru