
Спасатели эвакуировали отдыхающих на сломанном катере и гидроцикле из Обского моря в Новосибирске
Жаркий день 17 июня был жарким и для спасателей МАСС, дежуривших на водоемах. На пляже Обского водохранилища в Советском районе города было не протолкнуться от количества отдыхающих, сообщается на странице «Спасатели МАСС» ВКонтакте.
Днем 17 июня на пульт дежурного поступила информация, что на воде, между центральным пляжем и островом Тань-Вань потерял ход катер. Спасатели вышли в море на своем катере и отбуксировали заглохший катер с 48-летним мужчиной и 23-летней девушкой к берегу.
В 19:30 в Обском море случилось второе похожее происшествие - потерял ход гидроцикл. В этом случае была оказана помощь мужчине 1979 г.р. Гидроцикл был обнаружен и доставлен на прицепе к берегу, а с мужчиной проведена разъяснительная беседа.
Кстати, наплыв
Читать на novos.mk.ru