

Созин: решение РФС – волевое. А кто путает политику и спорт, будет орать, что футбол убили
Футбольный эксперт Андрей Созин поделился мнением о решении исполкома РФС отказаться от расширения Российской Премьер-Лиги до 18 команд. «Решение РФС – очень сильное и волевое. И оно точно не политическое.
Нет ни одного повода расширять лигу. Желаю воли господину Дюкову, потому что сейчас начнётся его обратное склонение к расширению. И все, кто путает политику и спорт, будет орать, что убили футбол.
Но его на самом деле спасли. А если мы будем мыслить политически, то да – в каждом городе нужна команда РПЛ, и пусть играют, где хотят и как хотят. Расширяя РПЛ, можно убить лигу командами без инфраструктуры: «Факел» домашние матчи на выезде играет, у «Алании» стадиона нет, «Оренбург» лицензирование пройти не может.
Будут гарантии у всех 18 команд – окей. Но их нет и сейчас не будет. Так что решение оставить всё как есть на данный момент – взвешенное и мудрое.
Неспортивно менять всё в разгар чемпионата. И повторю: если получится сделать лигу u-21, то проблем в нашем футболе будет меньше. Но сейчас молодых ребята в общую мясорубку запускать нельзя, мы их потеряем.
А если хотите смотреть на воспитанников – ходите на их матчи. Но не ходят ведь!» — сказал Созин в беседе с корреспондентом «Чемпионата». Новость по теме Леонид Федун объяснил, почему исполком не принял решение о расширении РПЛ до 18 команд
. Читать на championat.com
