

В РФС рассказали, почему не стали отстранять Слуцкого. Сам тренер на заседание не явился
Член Комитета по этике РФС Андрей Созин оценил степень наказания главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого за оскорбления в адрес арбитра Виталия Мешкова после матча 21-го тура РПЛ с «Ростовом» (1:2). Напомним, Слуцкий получил условную дисквалификацию до конца нынешнего сезона и штраф в размере 250 тыс. рублей.
«Слуцкому выписан максимальный штраф, плюс он условно дисквалифицирован до конца сезона. Самого Слуцкого не было на заседании, только его представитель и представитель «Рубина». Представитель Слуцкого извинился за тренера, высказал свою точку зрения, но позиция комитета – нарушение на лицо, высказывания признаны неэтичными.
По этой статье – 10.1, выписан максимальный штраф. Почему не было реальной дисквалификации? Тренер должен работать, учитывая сложную ситуацию. Но отвечать за своё поведение.
Читать на championat.com