

Создатель ОМС разнес новые правила лечения россиян
С 28 мая в Российской Федерации вступили в силу новые правила обязательного ОМС. Они подразумевают усиление профилактической деятельности поликлиник: в ближайшие два года в стране проведут диспансеризацию и профилактический осмотр граждан, по результатам которых каждому россиянину присвоят группу здоровья.
Если во время обследовании у человека обнаружат хроническое заболевание, ему назначат диспансерное наблюдение. Данную группу пациентов планируется обследовать несколько раз в год. О необходимости прийти в поликлинику гражданам будут напоминать сами работники медицинских учреждений и сотрудники страховой компании, которая выдала полис ОМС.
«Сама задача грандиозна. Она даёт большое напряжение во всех звеньях, но в...
Читать на vestirossii.com

