
Создатель «Новичка» опровергнул участие Мирзаянова в разработке токсина
Москва, 20 сентября. Один из разработчиков токсина «Новичок» Леонид Ринк высказался по поводу заявления якобы коллеги Вила Мирзаянова. Тот ранее извинился перед блогером Алексеем Навальным и прокомментировал симптомы отравления «Новичком».
Напомним, что живущий в США Мирзаянов, по его словам, входил в список тех, кто трудился над созданием этого вещества. По его мнению, симптомы, выявленные у блогера, могут свидетельствовать о возможном действии этого токсина.
Между тем этот ученый не занимался непосредственно созданием яда, обратил внимание Ринк. Более того, едва ли его можно считать специалистом по «Новичку». Ведь основной профиль деятельности Мирзаянова был связан со стоками.
«Он не имеет никакого отношения ни к биохимии, ни к чему.
Читать на riafan.ru

