

Создатель «Новичка» назвал основные симптомы отравления веществом
Российский блогер и основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный почувствовал резкое ухудшение самочувствие во время перелета из Томска в Москву 20 августа. В Омске его госпитализировали, врачи объяснили его состояние резким изменением уровня сахара в крови. Ядов в анализах блогера обнаружено не было. Позже он был перевезен в Германию, а немецкое правительство со ссылкой на военных медиков сообщило, что Навальный был отравлен веществом из группы «Новичок».
Как утверждает разработчик «Новичка» Леонид Ринк, на фотографиях Навального после инцидента невозможно увидеть главные симптомы – сужение зрачков и спазм мышц, что опровергает вероятность отравления ядом, сообщает РИА Новости.
«Глазные мышцы показывают сужение зрачка даже
Читать на profile.ru

