
Создан оргкомитет по подготовке Дня белорусской письменности в Добруше
Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.Председателем оргкомитета назначен заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, его заместителями - министр информации Владимир Перцов и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. Всего в составе оргкомитета 17 человек.
Праздничные мероприятия будут финансироваться за счет предусмотренных на эти цели средств Гомельского облисполкома, Добрушского райисполкома, республиканских органов госуправления, других заинтересованных.День белорусской письменности учрежден в 1994 году и отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября. Он проводится для популяризации лучших традиций национальной культуры, печатного слова, духовности белорусского народа.
Проходит в исторических и культурных центрах, с которыми неразрывно связана жизнь известных деятелей страны. В 2021 году День белорусской письменности принимал Копыль Минской области.-0-
. Читать на belta.by


