

Совершившему сотню убийств медбрату-душегубу вынесли приговор
Бывший медбрат из Германии Нильс Хегель признан виновным по новому процессу о убийстве еще 85 пациентов и был повторно приговорен к пожизненному заключению. Об этом сообщает немецкий телеканал NTV.
Сторона обвинения считала Хегеля виновным в смерти 97 человек. Осужденный, в свою очередь, настаивал, что им были убиты 55 пациентов, а в 14 случаях он лишь покушался на убийство. По 31 случаю свою вину Хегель отрицал. Подчеркивается, что суд установил особую тяжесть вины 42-летнего медика, что исключает досрочный выход на свободу спустя 15 лет.
В период с 2000 по 2005 год мужчина расправлялся с пациентами в госпитале города Ольденбург и в соседнем Дельменхорсте. Согласно материалам следствия, он делал лежащим в реанимации боль...
Читать на newtvnews.ru

