Сотрудников свердловских школ без прививки от коронавируса решили не переводить на удаленку
В Свердловских школах пока нет ни одного случая, когда непривитого от коронавируса сотрудника перевели бы на удаленный формат работы. Еженедельное ПЦР-тестирование учителей тоже, по всей видимости, пока не проводится.
Как рассказали «Новому Дню» несколько педагогов из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Сысерти, рассказы о возможном ПЦР-тестировании ходили только до начала учебного года. По факту никого не обязуют сдавать каждую неделю анализ на Covid-19.
«В школе привиты почти все. Каких-то антипрививочников нет.
Есть только те, у кого по медицинским причинам нет прививки, но их мало. И у них не берут мазки каждую неделю», – рассказала педагог из Сысерти.
«Я не слышала, чтобы кого-то переводили на удаленку из-за отсутствия прививки. Но в целом
. Читать на newdaynews.ru


