Сотрудники скорой помощи в Орле объявили забастовку
Сотрудники орловской станции скорой помощи начнут «итальянскую забастовку» с 15 июля. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Решение было принято после переговоров о повышении зарплат, которые длились с начала года. Около 20 врачей откажутся от выездов в неукомплектованных бригадах, число которых составляет в городе около половины, и будут отказываться от переработок.
После реорганизации Плещеевской ЦРБ, которая обслуживает Орловский район, и присоединения отделения скорой помощи к городской станции, городские медики начали выезжать за город. Вскоре более 150 сотрудников попросили губернатора Андрея Клычкова предоставить им «сельские» льготы (+25% к окладу), а также доукомплектовать бригады и поднять ста...
Читать на theins.ru

