
Сотрудники ОМОНа снова разогнали акцию протеста в Минске
Сотрудники ОМОНа разогнали митингующих у Минского тракторного завода. Об этом сообщает Tut.by.
Накануне в телеграм-каналах распространился призыв к 6:30 утра прийти к проходной МТЗ и поддержать рабочих, которые добиваются остановки работы предприятия. К семи утра у МТЗ собрались митингующие.
Среди них были сотрудники МТЗ, которые написали заявления на отпуск за свой счет и которым заблокировали пропуска на завод, а также некоторые работники Минского моторного завода. На митинг приехал ОМОН разогнал протестующих.
О применении силы не сообщалось. По информации МВД, задержаны два человека.
Предполагается, что это сотрудники МТЗ, ушедшие в отпуск за свой счет в знак протеста. Уточняется, что сотрудники МВД, в том числе ОМОН, не препятствовали
. Читать на newsrussia.media
