
Сотрудники ГИБДД в РТ усмирили пьяного водителя лишь выстрелом в ногу
Агрессивную толпу молодых людей в Татарстане сотрудники ГИБДД усмирили лишь выстрелом в одного из них. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РТ, передает ИА «Татар-информ».
Инцидент произошел в Менделеевске. Автоинспекторы после изрядной погони задержали пьяного лихача за рулем. На место происшествия подъехали и друзья задержанного. Агрессивно настроенные молодые люди нападали на сотрудников, пытались отобрать табельное оружие, ругались.
Правоохранители, чтобы усмирить дебоширов, произвели предупредительный выстрел в воздух и два в нарушителя ПДД. Водитель получил ранение в стопу и был госпитализирован в больницу. Туда же обратились и получившие побои автоинспекторы.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Читать на kazan.mk.ru

