
Сотрудники ДПС применили табельное оружие при задержании 15-летнего водителя
В пресс-службе УМВД России по Красноярскому краю сообщили, что сотрудники полиции применили табельное оружие для задержания нарушившего правила несовершеннолетнего водителя. Инцидент произошел в городе Минусинск.
Уточняется, что сотрудники ДПС заметили автомобиль с затонированными задними и передними стеклами. Они попытались его остановить, но водитель продолжил движение. Полицейские стали преследовать нарушителя, в ответ тот увеличил скорость и направился к выезду из города. Во время погони он неоднократно создавал аварийные ситуации.
«Во время погони инспекторы ДПС предупредили лихача о применении табельного оружия. Водитель не подчинился законным требованиям, тогда полицейский произвел несколько предупредительных выстрелов, а после выстрелил по колесам машины. После этого нарушитель остановился. Им оказался 15-летний молодой человек», - отметили в ведомстве.
Кроме водителя в салоне транспортного средства находилась 15-летняя девушка. В итоге материалы в отношении нарушителя будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних. В результате применения табельного оружия никто не пострадал.
Читать на mk.ru


