Сотрудник сотовой компании в Карелии продал мошенникам данные о шести абонентах
В Карелии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего работника оператора сотовой связи, который пошел на сделку с мошенниками. В отношении бывшего сотрудника сотовой компании возбуждено уголовное дело по ч.
3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).
Управление ФСБ России по Республике Карелия установило, что злоумышленник в 2019 году через мессенджер Telegram продал данные о шести абонентах оператора связи из различных регионов России и пароли доступа к их личным кабинетам. Информация о гражданах, полученная злоумышленниками в ходе "мобильного пробива", как правило, в дальнейшем используется для совершения более тяжких преступлений.
Читать на stolicaonego.ru