Сотрудник смоленского музея Василий номинирован на звание самого культурного кота
Кот Василий уже около двух лет - сотрудник музея "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов". Он является членом профсоюза «служебных котов», созданный по инициативе Эрмитажа, чтобы узаконить труд четвероногих сотрудников.
В этом году Василий стал участником конкурса среди культурных котов России ("работающих" в учреждениях культуры).
Поддержать смоленского пушистого кандидата можно до 1 июня по ссылке за кота «Василий (Смоленщина)".
Подробно о Василии рассказал сюжет телекомпании "Регион 67".
Когда-то рыжего котенка нашли в подъезде дома в Смоленске и принесли в зоомагазин. Его приняла «на службу» заведующая музеем "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" Людмила Макаренкова. Коты всегда жили в
Читать на mk-smolensk.ru
