Сотрудницы украли более 5 млн рублей у детского сада в ХМАО
В Нягани, Ханты-Мансийский автономный округ, бывший руководитель, завхоз и кладовщица похитили свыше пяти миллионов рублей, которые поступали на нужды детского сада. В городе Нягань, ХМАО, с 2017 по 2019 годы бывшая руководительница детского сада вместе с завхозом и кладовщицей похищали средства, которые должны были идти на нужды учреждения.
Женщины тратили деньги на личные вещи, такие как пылесосы, смартфоны и прочие. Чтобы скрыть следы преступления, они писали в отчетах, что выделенные суммы пошли на благоустройство детсада.
Суммарно они присвоили свыше двух миллионов рублей. Когда руководитель сменился, кладовщица и завхоз продолжили похищать деньги, предоставленные детсаду в виде субсидий.
Читать на news.vse42.ru

