
Сотрудница сахалинского дома-интерната для пожилых людей украла у постояльцев 165 тысяч рублей
В конце августа в дежурную часть отдела МВД России по Александровск-Сахалинскому району поступили три заявления от граждан, находящихся в специализированном учреждении для пожилых людей. Они сообщили, что их обокрали.
Общая сумма похищенных денежных средств составила более 165 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия сотрудники уголовного розыска осмотрели палаты потерпевших, опросили работающий там персонал и установили личность злоумышленницы.
Ею оказалась работница этого же учреждения — 29-летняя местная жительница. Гражданка была доставлена в отдел полиции для разбирательства.
Как оказалось, в конце августа у девушки возникли финансовые проблемы, и она решила пойти на противоправное деяние. В ее обязанности входило обеспечение
. Читать на sakhalin.info