
«Состояние «Титановой долины» надо признать неудачным». Куда и почему уходит финская Huhtamaki
Из «Титановой долины» уходит финская компания Huhtamaki, забрав с собой 850 млн рублей потенциальных инвестиций. Особая экономическая зона за несколько лет потеряла уже семерых инвесторов, которые многократно увеличили бы уже вложенные в «Долину» средства. Куда намерена уходить Huhtamaki и так ли действительно плоха «Титановая долина» – в материале «ФедералПресс». Особую экономическую зону (ОЭЗ) Свердловской области «Титановая долина» покинула финская компания «Хухтамаки Файбер Пэкэджинг Екатеринбург».
Она планировала развернуть в Верхней Салде производство экологичных упаковок для яиц и держателей для чашек, инвестировав 848 млн рублей. Кроме этого, компания намеревалась создать в Верхней Салде 83 новых рабочих места.Соответствующее письмо
. Читать на fedpress.ru



