Состоялось совещание по снижению экологических рисков в УрФО
Курганскую область представлял вице-губернатор Владислав Кузнецов
Совещание провела помощник полномочного представителя Президента РФ в УрФО Анна Ленская. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Росприроднадзора Амирхан Амирханов, заместитель директора департамента стратегических проектов Минстроя России Андрей Чибисов, руководители и представители органов исполнительной власти субъектов РФ, контрольно-надзорных органов, научного и экспертного сообщества, а также крупных промышленных предприятий и ГК «Росатом».
Вице-губернатор Владислав Кузнецов рассказал, что сейчас Курганская область участвует в реализации пяти федеральных проектов в рамках национального проекта «Экология»: «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Чистая вода», «Сохранение уникальных водных объектов» и «Сохранение лесов». Он подчеркнул, что правительство региона принимает все необходимые меры по снижению экологических рисков для здоровья населения.
На сегодняшний день Уральский федеральный округ участвует в семи федеральных проектах. Разработано 33 региональных проекта, из них 21 — с федеральным финансированием, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.
Фото: сайт Уральского федерального округа
Источник Читать на kikonline.ru



