Состоялась первая встреча министров науки и высшего образования стран «Большой двадцатки» – Учительская газета
На первой встрече министров науки и высшего образования стран «Большой двадцатки» была принята декларация «Группы двадцати». Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки.
Встреча прошла в итальянском Триесте в режиме видеоконференции. В состав «Двадцатки» входят страны с развитой и развивающейся экономикой и системным воздействием на глобальную ситуацию. Это: Россия, Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Саудовская Аравия, Турция, США, Франция, Южная Корея, Южная Африка, Япония и Европейский союз. В рамках встречи министры обсудили современные вызовы, которые стоят перед наукой и высшим образованием на фоне глобальной цифровой трансформации, а также роль этих вызовов в
Читать на ug.ru

