
Соседи спасли двух детей из пожара под Новосибирском
Накануне, 22 марта, в одном из частных домов в Бердске Новосибирской области произошёл пожар. В жилище находились две маленькие девочки, которых всеми силами спасали соседи. В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области рассматривается вопрос об их поощрении.
Огонь полностью охватил деревянный дом, когда приехали пожарные бригады. Пламя, по словам огнеборцев, уже распространялось на хозяйственные постройки. Пожар потушить удалось через 30 минут.
Сотрудники МЧС выяснили, что дом принадлежит семье с двумя детьми. В этот злополучный момент в жилище находились две девочки-сестрёнки 8-ми и 12-ти лет. Дым из их окна заметили двое мужчин и соседка. Они втроём попытались открыть входную металлическую дверь, после чего устремились к окнам
Читать на novos.mk.ru
