
Сообщения о начислении выплат разослали мошенники вологжанам
Новый способ выманивания денег у населения придумали мошенники. Жители Вологодской области получали в мессенджерах уведомления от злоумышленников о якобы поступлении материальной компенсации.
Мошенники сообщали, что с пользователем не смогли связаться и предлагали перейти по ссылке, чтобы получить выплату. Само собой, деньги получали не доверчивые вологжане, а сами злоумышленники. Мошенники сделали ставку на человеческую жадность.
В сообщении указывалось, что забрать деньги нужно в течение определенного срока, иначе их просто аннулируют. Когда пользователь переходил на мошеннический сайт, ему предлагалось заполнить форму с данными.
Мошенники не мелочились и запрашивали сразу номер карты и трехзначный код с обратной стороны. Как только
. Читать на vologda-poisk.ru