Sony и Honda создали совместное предприятие для разработки электромобилей
Японские компании Sony Corp и Honda Motor Co объединяются для разработки и продажи электромобилей с подзаряжаемыми аккумуляторами.
Японские компании создают совместное предприятие и планируют начать продажи первой модели к 2025 году. Honda будет отвечать за производство первой модели, а Sony за разработку платформы услуг в области мобильности.
Sony
Партнеры не раскрывают подробности и распределение инвестиций. Во время пресс-конференции в Токио в пятницу CEO Honda Тосихиро Мибе сказал, что пока речь о выводе нового бренда на рынок не идет, но эта позиция может быть пересмотрена.
Sony
На вопрос, является ли партнерство между двумя компаниями закрытым, Мибе сказал, что Sony и Honda готовы привлечь к проекту новых партнеров.
Sony
Несмотря на давление со стороны корейских конкурентов, Sony по-прежнему обладает арсеналом эксклюзивных технологий, например, в области телеметрии.
Это особенно важно с учетом того, что корпорация уже говорила о планах создания технологии автономного вождения. Еще на стадии создания своего первого концепта Sony Vision, компания подчеркивала стремление строить электромобили с развитым функционалом и инновационными технологиями.
Sony
На вопрос о предстоящей борьбе за рынок в сегменте, успевшем стать высококонкурентным, Мибе сказал, что партнеры рассчитывают «создать химическую реакцию» в рамках проекта, которая позволит превзойти ожидания аудитории.
Читать на ridus.ru

