

"Сокращение штатов": Румынию покинули 40 российских дипломатов
КИЕВ. 1 июля. УНН. 40 сотрудников посольства рф в Бухаресте покинули Румынию после требования властей страны сократить штат дипломатического представительства. Об этом сообщили тасс в посольстве рф, передает УНН.
Детали
росСМИ также уточняет, что дипломаты выезжали с семьями, поэтому Румынию покинули сразу 80 россиян.
Некоторые сотрудники посольства ранее уже выехали из Румынии, поэтому общее количество покинувших страну достигло почти 140.
Румыния уточнила подробности высылки 40 российских дипломатов из Бухареста
8 июня МИД Румынии сообщил, что власти страны потребовали сократить штат посольства рф более чем на 50 человек в течение 30 дней.
Напомним
По решению румынских властей, рф должна сократить количество должностей в дипломатическом ведомстве на 51 человека. Речь идет о 21 дипломатической должности и 30 должностях технико-административного персонала.
Читать на unn.com.ua