
Sohu: новые торпеды России превзошли аналоги из США
Новые торпеды российских военных значительно превосходят разработки США. Такие выводы были сделаны авторами китайских СМИ.
Некоторое время назад в России сообщили о завершении испытаний нового оружия —электрической торпеды УЭТ-1. Первые серийные образцы перспективной боевой системы уже поступили в распоряжении российского военно-морского флота. По оценкам экспертов из Китая, новинка РФ может стать большой проблемой для военных США. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данного материала.
«УЭТ-1 — это новый тип электроторпеды с улучшенными боевыми и техническими характеристиками. Она придет на смену советской торпеде с автоматическим наведением УСЭТ-80», — рассказали обозреватели китайского издания.
Кит
Читать на politros.com

