

Microsoft заявила о новой хакерской атаке на госагентства США
Атаки злоумышленников из группы Nobelium были также нацелены на научно-исследовательские, консалтинговые и некоммерческие организации. В США ряд организаций и государственных агентств США подверглись на этой неделе атакам хакеров из группы Nobelium, которая может стоять за взломом американской компании SolarWinds в прошлом году.
Об этом сообщил вице-президент Microsoft Тим Берт в своем блоге в четверг, 27 мая. "На этой неделе мы наблюдали кибератаки злоумышленников Nobelium, которые были нацелены на государственные агентства, а также на научно-исследовательские, консалтинговые и некоммерческие организации.
Данная волна нападений была нацелена на 3 тыс. учетных записей электронной почты в более чем 150 странах", – написал он.
Читать на korrespondent.net
