София и Игорь Надыршины завоевали четыре медали первенства России
Сахалинцы София и Игорь Надыршины стали призерами первенства России по сноуборду. Старты прошли в Ижевске (Удмуртская республика) и собрали сильнейших спортсменов страны. Заслуженный мастер спорта, чемпионка мира по сноуборду, участница зимних Олимпийских игр 2022 София Надыршина на этих стартах завоевала две медали — золотого и бронзового достоинства.
В дисциплине параллельный слалом-гигант спортсменке не было равных, и она заняла первое место. А заключительный день первенства в дисциплине параллельный слалом среди юниорок принес Софии третье место. Брат чемпионки Игорь Надыршин оспаривал победу в категории юноши 2007‑2008 года рождения.
Первый старт принес островитянину бронзу в дисциплине параллельный слалом-гигант. Но этим результатом спортсмен не ограничился. Так, в дисциплине параллельный слалом он завоевал серебряную медаль и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Оба спортсмена занимаются под руководством Ольги и Алексея Желтовых в СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду. София также является спортсменкой центра спортивной подготовки Сахалинской области. Насыщенный соревнованиями период у сноубордистки впереди — далее она отправится на этапы Кубка мира и первенство мира, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на областной минспорт.
. Читать на sakhalin.info