
Соцвыплаты по безработице из-за коронавируса получили 1 тыс. жителей Псковской области
Дополнительные выплаты в 5 тыс. рублей получили более 1 тыс. жителей Псковской области, потерявших работу из-за пандемии коронавируса. Об этом в четверг сообщила член Совета Федерации от региона Елена Бибикова в ходе пресс-конференции в ТАСС, посвященной региональным мерам поддержки населения в условиях сложной эпидемиологической обстановки.
«Введена региональная материальная выплата для безработных, которые получают пособие в размере 1,5 тыс. рублей. То есть те, которые уволены до 1 марта текущего года, им выплачивается по 5 тыс. рублей в течение апреля, мая, июня. Больше 1 тыс. человек уже эти выплаты получили», - сказала сенатор.
Она также уточнила, что в регионе начались выплаты безработным, имеющим детей. «Уже начаты выплаты повышенных
Читать на finanz.ru
