
Собянин заявил о хороших оборотах вакцинации в Москве
Вакцинация от коронавируса нового типа в Москве набрала хорошие обороты, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем личном блоге.
По его словам, первый компонент вакцины от коронавируса получили более 2,7 млн человек, при этом ежедневно вакцинируются 60-70 тыс. москвичей.
При этом власти города планируют наращивать число сделанных за день прививок за счет вакцинации иностранцев, работающих в столице. Так, в ближайшие дни пропускная способность прививочных пунктов для приезжих будет увеличена до 20 тыс. человек в сутки.
«Надеюсь, что уже на следующей неделе количество москвичей, привитых первым компонентом, достигнет трех миллионов. Это значит — мы сделаем еще один большой шаг по защите жизни и здоровья горожан и обеспечению нормальной работы
Читать на gazeta.ru
