Собянин встретился с педагогами и учащимися школы «Класс-Центр»
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил среднюю общеобразовательную школу с дополнительным образованием «Класс-Центр» и пообщался с учениками, сообщает пресс-служба мэрии.«Уникальная школа. Хотя в Москве очень много школ искусств — около 150.
Мы много над ними работаем. В последние годы 130 зданий реконструировали, десяток новых построили, десяток помещений выделили.
То есть 150 новых комплексов, где занимаются дети искусством. Это здорово», — сказал он.Кроме этого, глава города поздравил педагогов с Днем работника культуры.«У нас десятки тысяч в этой отрасли работают: в театрах, музеях, библиотеках, школах искусств.
И это такой стержень культурного и духовного развития Москвы. Это люди, которые отдают свое сердце, творчество, умения, таланты
. Читать на aif.ru