
Собянин пообещал открыть участок оранжевой "ветки" метро на три дня раньше
Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - В Москве участок Калужско-Рижской линии метро, который закрывали для прокладки тоннеля строящейся Большой кольцевой линии, откроют досрочно, уже 31 марта, объявил в твиттере мэр Сергей Собянин.
"С завтрашнего дня участок заработает в обычном режиме. Ограничения на дорогах снимем до 1 апреля", - написал мэр и поблагодарил строителей и транспортников за оперативную работу.
Отрезок между станциями "Беляево" и "Новые Черемушки" закрыли с 20 марта и, как предполагалось, по 2 апреля. В Дептрансе объясняли это решение требованиями безопасности на время работ по прокладке тоннеля БКЛ и строительства станции "Воронцовская".
По Профсоюзной улице для пассажиров метро запустили восемь десятков компенсационных автобусов,
Читать на interfax.ru

