
Собянин внес поправки об усилении штрафов за нарушение тишины автомобилистами
По словам мэра, выявлять нарушителей предлагается с помощью камер, оснащенных специальными устройствами — шумомерами
Мэр Москвы Сергей Собянин внес в Мосгордуму поправки об увеличении в десять раз штрафов за преднамеренное нарушение тишины автомобилистами. Об этом он написал в блоге на своем персональном сайте.
«Сегодня внес в Московскую городскую Думу пакет поправок в московское и федеральное законодательство об усилении ответственности за нарушение тишины и покоя в ночное время. К сожалению, проблема хорошо известна жителям многих районов Москвы. Отдельные автомобилисты всю ночь напролет гоняют на машинах и мотоциклах без глушителей и с громкой музыкой», — заявил мэр.
Как отмечается в блоге, в ответ на неоднократные просьбы принять меры,
Читать на bfm.ru
