
Собянин: увеличение количества заболевших COVID-19 связано с ростом тестирований
Данные по коэффициенту выявляемости коронавирусной инфекции сопоставимы с теми, что были три недели назад
Рост числа инфицированных COVID-19 в Москве связан с увеличением проводимых тестов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что данные по коэффициенту выявляемости коронавирусной инфекции сопоставимы с теми, что были три недели назад.
«В первую очередь это связано с увеличением количества тестирований. Мы довели количество тестов в сутки до 66 тысяч, это гигантский объем. Это означает, что за две недели мы тестируем около миллиона человек. Сегодня коэффициент выявляемости примерно такой же, какой и был одну, две, три недели назад, а общее количество растет, потому что больше становится тестов», — объяснил Собянин.
По
Читать на tvc.ru

