

Собянин снова вводит запреты в России
Позиция Сергея Собянина по 1 сентября оказалась выигрышной Фото: Владимир Андреев © URA.RU Мэр Москвы Сергей Собянин возвращает Россию к жестким методам борьбы с коронавирусом. Его позицию учитывают даже в правительстве РФ.
После того, как глава столицы объявил об отмене школьных линеек, Минросвещения, заявившее сначала о начале учебного года в «нормальном» режиме, за сутки перешло к политике запретов и ограничений в отношении нового учебного года. Собеседники URA.RU всерьез заговорили об усилении мэра Москвы.
Министр просвещения Сергей Кравцов на прошедшем 11 августа совещании с президентом Владимиром Путиным объявил о возобновлении учебного года в школах 1 сентября «в нормальном, очном режиме». Но уже 13 августа мэр Москвы Сергей Собянин
. Читать на ura.news


