Собянин рассказал о страшном прогнозе по COVID-19
Москвичи достойно проходят испытание
Москве удалось избежать развития ситуации с COVID-19 по самому страшному сценарию. Жители столицы достойно проходят испытание, заявил московский мэр Сергей Собянин.
Столичный градоначальник пояснил, что еще 3-4 недели назад власти мегаполиса ожидали высокий пик заболеваемости к середине мая. Это означало госпитализацию множества тяжелобольных, чего система городского здравоохранения могла не выдержать.
«Это огромный был стресс: предвидя такое будущее, просчитывать его, готовиться, это, конечно, был ужасный прогноз. И то, что он не сбылся — это заслуга, в первую очередь, москвичей, которые очень ответственно подошли к тем требованиям, которые есть в городе, к просьбам и рекомендациям», — сказал Собянин в
Читать на tvc.ru




