Собянин рассказал о реконструкции Люберецких очистных сооружений
Комплексную реконструкцию Люберецких очистных сооружений (ЛОС) проведут в Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Во время осмотра работ на объекте он отметил, что в последние годы там была проведена большая модернизация, в результате которой удалось на 90% снизить неприятные запахи. Тем не менее, было принято решение провести на объекте, который был построен еще в советское время, кардинальную реконструкцию.
ЛОС по мощности охватывают половину Москвы. Они занимают территорию площадью 173 гектаров в районе Некрасовка, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. Масштабная реконструкция ЛОС будет проведена в 2020-2023 годах. В ее рамках будет применен ряд технологических инноваций, в том числе двухэтапное изъятие мусора
Читать на nsn.fm

