Собянин рассказал о модернизации московских библиотек
В Москве продолжается глобальная модернизация библиотек городской сети в рамках программы «Московские библиоцентры». Об этом в четверг, 27 мая, рассказал в своем мэр столицы Сергей Собянин.
Градоначальник напомнил, что всего в городскую сеть столицы входят 440 библиотек, которые в большинстве своем расположены в жилых районах. При этом уже 125 из них прошли модернизацию.
«Сегодня городские библиотеки переживают свое второе рождение... На месте традиционных закрытых книгохранилищ с небольшими читальными залами и минимумом возможностей для читателей открываются городские гостиные, привлекательные для москвичей всех возрастов», — отметил Собянин.
По его словам, одним из новшеств стало продление времени работы библиотек до 20:00-22:00, что
Читать на moslenta.ru
