

Собянин предложил отменить обязательное ношение масок для учителей
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил отменить для учителей обязательное ношение масок на уроках и в школах. Предлагается, что ношение средств защиты для педагогов будет рекомендацией.
"Не знаю, насколько необходима обязательность ношения масок учителями, потому что в классе дети без масок сидят, а учителя целый день говорят и общаются в масках. Это такая сложная история, может, мы, пока позволяет возможность, переведем эти требования из обязательных в рекомендательные, вы уже на уровне школ сами определите", - сказал градоначальник на встрече с учителями и директорами школ.
По данным столичных властей, в Москве около 80% учителей уже прошли вакцинацию от коронавируса. Уточняется, что все остальные требования, введенные из-за пандемии
. Читать на ren.tv
