

В Москве предложили отменить обязательное ношение масок на уроках для учителей
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил отменить для учителей обязательное ношение масок на уроках, решение об этом может быть принято на уровне школ. Об этом сообщает во вторник РИА «Новости».
Предполагается, что ношение масок для педагогов будет рекомендацией.
«Не знаю, насколько необходима обязательность ношения масок учителей, потому что в классе дети без масок сидят, а учителя целый день говорят и общаются в масках. Это такая сложная история, может мы, пока позволяет возможность, переведём эти требования из обязательных в рекомендательные, вы уже на уровне школ сами определите», — сказал Собянин в ходе встречи с педагогами и директорами школ перед педагогическим советом.
Мэр сообщил, что в столице привились от коронавируса более 80 процентов
Читать на pnp.ru
