
Собянин предложил отменить обязательное ношение учителями масок на уроках
Москва. 24 августа. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин предложил отменить для учителей обязательное ношение защитных масок на уроках и в школах.
На встрече с педагогами и директорами школ перед педагогическим советом он сообщил, что ношение масок будет для педагогов рекомендацией.
Мэр сказал, что в Москве большинство педагогов привились от коронавируса, этот показатель превышает 80%. "Это означается, что у них защита другая у самих и возможность работать без маски. Я повторю, что это должно быть индивидуальное решение для тех, кто вакцинировался, не вакцинировался, плюс учительский совет, исходя из ситуации, может принять решение, по крайней мере это будет добровольное решение и будет проще, потому что на
Читать на interfax.ru
