Собянин: пожилым людям лучше остаться дома на новогодние праздники
«Я бы попросил москвичей в преддверии Нового года быть осторожными. Понятно, что хочется походить по торговым центрам, магазинам, приготовиться к праздничному столу.
Что касается москвичей старшего поколения, то вообще бы по возможности воздержаться от этого. Попросите своих друзей, близких, знакомых, которые находятся не в группе риска, чтобы вам помогли приготовиться к Новому году.
Вообще, готовясь даже к застолью, надо понимать, что большое застолье — это большой риск не только для здоровья, но и для жизни», — сказал Сергей Собянин в эфире телеканал «Россия-1». .Отметим, что по числу заболевших Москва находится на первом месте.
Так, в столице с начала пандемии коронавирусом заразились 735 тыс. 900 человек.
Выздоровели 567 тыс. 543
. Читать на abnews.ru

