
В Москве с завтрашнего дня открывается запись на вакцинацию для пожилых людей
В Москве с завтрашнего дня открывается запись на вакцинацию от коронавируса для горожан старшего поколения. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Накануне Минздрав одобрил возможность использования вакцины "Спутник V" для лиц старше 60 лет. Пожилые люди – самая большая группа риска, они наиболее тяжело переносят эту болезнь, напомнил Собянин. C понедельника власти столицы открывают для них запись на вакцинацию.
"По себе скажу – это реально работает", – отметил столичный мэр. Эффективность вакцины "Спутник V" для людей старше 60 лет превышает 90%. Первая зарегистрированная в РФ вакцина против коронавируса COVID-19 также показала полную безопасность в этой возрастной группе, – сообщили накануне в РФПИ.
Читать на radiomayak.ru

