
Собянин пообещал раздать по ₽20 тысяч участникам обороны Москвы
Ветеранам Великой отечественной войны (ВОВ) и участникам обороны Москвы в декабре 1941 г. выплатят по 20 000 руб. единовременно, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге. Данная выплата будет приурочена к 80-ти летию битвы за Москву. «И по традиции — к годовщине декабрьского контрнаступления обязательно выплатим ветеранам войны и участникам обороны столицы материальную помощь.
В этом году ее размер составит 20 тыс. рублей», — написал Собянин.
Мэр отметил, что на сегодняшний день насчитывается 1100 ветеранов — участников обороны Москвы и последующего контрнаступления.«Побывал сегодня в гостях у фронтовика Бориса Павловича Уткина. Вручил ему нагрудный знак „80 лет Битвы за Москву“, которым в ближайшие месяцы будут награждены
. Читать на newsland.com
