Собянин подписал указ о нерабочих днях в Москве с 15 по 19 июня для борьбы с коронавирусом
МОСКВА, 12 июн — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал новые ограничения из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Москве.
Так, с 13 июня работодателям рекомендовали перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, а также всех работников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, за исключением тех, кто получил прививку. Нерабочие дни с сохранением зарплаты объявлены с 15 по 19 июня.
В этот срок для организаций и индивидуальных предпринимателей устанавливается режим работы, аналогичный режиму работы в выходной день. Таким образом, "длинные выходные" в Москве продлятся девять дней — с 12 по 20 июня.
Также с 13 по 20 июня приостанавливается работа зоопарков, фудкортов, детских игровых комнат. Бары,
. Читать на ria.ru


