Собянин открыл ТПУ «Саларьево»
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Саларьево» в ТиНАО. Столичный градоначальник заявил, что на ТПУ есть вокзал и парковки, сообщает АГН «Москва».
«И международный автовокзал, и пригородные автобусы, и метро здесь. Огромное количество перехватывающих парковок. Все парковочные места здесь были закрыты, а сейчас пять тысяч парковочных мест», – сказал Собянин.
Он отметил, что запуск нового ТПУ существенно разгрузит движение на МКАД, на Киевском шоссе и юго-западе в целом.
Новости smi2.ruТПУ «Саларьево» находится в поселении Московский, на пересечении Киевского шоссе и строящейся магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе. Площадь ТПУ составляет 15,5 га.
Ранее сооб...
Читать на mir24.tv

