Собянин осмотрел ход строительства будущей станции метро "Пыхтино"
Сама станция — мелкого заложения
Сергей Собянин в четверг осмотрел ход строительства будущей станции «Пыхтино» Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена.
Её возводят в районе одноимённой деревни. Платформа станет следующей после станции «Рассказовка» и улучшит транспортное обслуживание жителей Новой Москвы. Жёлтую ветку продлят за счёт ещё одной будущей станции — «Внуково». Всего длина нового участка с двумя новыми платформами составит чуть больше пяти километров, передает «ТВ Центр».
«Впервые в истории Москвы метро дойдет до аэропорта Внуково — это практический уникальный проект и в мировой практике. Мало где городское метро проходит до аэропортов. Практически таких проектов не существует. Проект сложный — это, по сути дела,
Читать на tvc.ru
